Контактный телефон:

+7 812 294-05-61

+7 812 294-00-12

e-mail: begunovltd@gmail.com

сми февраль 2016

сми февраль 2016

газ для вас, провести газ, проект, поставки газа, газификация объектов, подведение газа к дому, петербург, ленобласть, газовое оборудование, импортное газовое оборудование.

тепло для дома, газ для вас, провести газ, проект, поставки газа, газификация объектов, подведение газа к дому, петербург, ленобласть, газовое оборудование, импортное газовое оборудование.

Власти намерены повысить ответственность поставщиков природного газа.

Как следует из протокола президентской комиссии по ТЭКу, правительство должно к лету предложить механизм гарантирующего поставщика, который будет обязан удовлетворять все запросы потребителей в определенном регионе. Сейчас такие обязательства есть только у «Газпрома». Новый подход приведет к росту расходов НОВАТЭКа и «Роснефти», но может устроить их, если «Газпром» даст конкурентам действительно равный доступ к трубе и хранилищам. В таком случае внутренний рынок будет олигопольно разделен, что снизит издержки компаний, сообщает «Коммерсант». 

 

Речь идет об одной из ключевых проблем рынка: сейчас «Газпром» по закону должен поставить газ любому потребителю, которому он потребуется, тогда как крупные независимые производители — НОВАТЭК и «Роснефть» — таких обязательств не несут. Если «Газпром» может продавать газ только по регулируемой цене, то независимые производители этим не связаны и, предоставляя небольшие скидки, в последние годы переманивали у монополии наиболее привлекательных промышленных потребителей. В итоге ее выручка на внутреннем рынке снижается, а объем обязательств и социальной нагрузки — нет. «Газпром» вынужден содержать большие мощности по добыче, которые нужны зимой при пиковом потреблении, а большую часть года простаивают. 

 

Независимые производители отметили, что могут сами обеспечивать газом регионы целиком, если бы «Газпром» не завышал тарифы на транспорт газа и его хранение в ПХГ. Сейчас все ПХГ принадлежат «Газпрому», и независимые настаивают, чтобы цены на хранение регулировало государство. По итогам предыдущей президентской комиссии в июне 2014 года они уже добились поручения выравнять свои тарифы на транспорт и хранение газа с тарифами «Газпрома», но этого не произошло. Теперь вместо снижения тарифов независимые производители могут столкнуться с «повышением ответственности» за соблюдение собственных контрактов. По словам собеседников «Ъ», как именно это будет сделано, пока неясно, но, возможно, для получения статуса гарантирующего поставщика компаниям придется инициировать такие изменения в контрактах. В газовых компаниях и Минэнерго вчера отказались от комментариев.

Как следует из протокола президентской комиссии по ТЭКу, правительство должно к лету предложить механизм гарантирующего поставщика, который будет обязан удовлетворять все запросы потребителей в определенном регионе. Сейчас такие обязательства есть только у «Газпрома». Новый подход приведет к росту расходов НОВАТЭКа и «Роснефти», но может устроить их, если «Газпром» даст конкурентам действительно равный доступ к трубе и хранилищам. В таком случае внутренний рынок будет олигопольно разделен, что снизит издержки компаний, сообщает «Коммерсант».  

Речь идет об одной из ключевых проблем рынка: сейчас «Газпром» по закону должен поставить газ любому потребителю, которому он потребуется, тогда как крупные независимые производители — НОВАТЭК и «Роснефть» — таких обязательств не несут. Если «Газпром» может продавать газ только по регулируемой цене, то независимые производители этим не связаны и, предоставляя небольшие скидки, в последние годы переманивали у монополии наиболее привлекательных промышленных потребителей. В итоге ее выручка на внутреннем рынке снижается, а объем обязательств и социальной нагрузки — нет. «Газпром» вынужден содержать большие мощности по добыче, которые нужны зимой при пиковом потреблении, а большую часть года простаивают.  

Независимые производители отметили, что могут сами обеспечивать газом регионы целиком, если бы «Газпром» не завышал тарифы на транспорт газа и его хранение в ПХГ. Сейчас все ПХГ принадлежат «Газпрому», и независимые настаивают, чтобы цены на хранение регулировало государство. По итогам предыдущей президентской комиссии в июне 2014 года они уже добились поручения выравнять свои тарифы на транспорт и хранение газа с тарифами «Газпрома», но этого не произошло. Теперь вместо снижения тарифов независимые производители могут столкнуться с «повышением ответственности» за соблюдение собственных контрактов. По словам собеседников «Ъ», как именно это будет сделано, пока неясно, но, возможно, для получения статуса гарантирующего поставщика компаниям придется инициировать такие изменения в контрактах. В газовых компаниях и Минэнерго вчера отказались от комментариев.

 

P.S. Если к газпрому еще добавить посредников, то давайте догадаемся в какую сторону изменится цена на газ???

 
 
Наши партнеры:
Viessman, Газовые котлы Viessman, газовое оборудование Viessman, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
Бастион, Бастион ИБП, UPS, стабилизаторы напряжения, сетевая защита для систем отопления, газовое оборудование, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
Meibes, газовое оборудование Meibes, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
Generac, Generac Газогенераторы, газовое оборудование Generac, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
Buderus, Газовые котлы Buderus, газовое оборудование Buderus, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
Fiamm, Аккумуляторы Fiamm, промышленные аккумуляторы FIAMM, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
BONGIOANNI, Газовые котлы BONGIOANNI, газовое оборудование BONGIOANNI, газоснабжение, газификация, газификация загородных домов под ключ.
Новости
 
news, новости, газ, проект, монтаж, отопление, водоснабжение, канализация, батарея, радиатор, котлы отопления, газовый котел, газовое оборудование, подключение газа под ключ.
 

Спешите купить газовое оборудование!!!

Газ стал дешевле и нефть тоже.

Значит отопление будет дешеветь!!!